Заявка на обучение
8 (495) 236-01-37, 8 (800) 200-31-69 (Звонки по России бесплатно)
Закрыть Х

Отправить заявку
на обучение за рубежом

Пожалуйста, внесите действующий адрес Вашей электронной почты, чтобы держать Вас в курсе наших скидок и мероприятий. Мы не передадим Ваш адрес третьим лицам.
Наши курс-консультанты свяжутся с Вами по этому номеру по вопросу пробного периода и прочих акций. Мы не передадим номер третьим лицам
Обучение за рубежом
Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Лондон, которого мы не знали

Лондон, которого мы не знали

25 февраля

LonЛондон - одна из самых посещаемых и популярных европейских столиц. Казалос бы, Лондон изучен вдоль и поперек, и загадок уже не осталось.

Тем не менее, даже в городах, пользующихся повышенным интересом со сторон туристов есть свои тайны, о которых не догадываются даже коренные жители.

Итак, первая из загадок Лондона - так называемый "Лондонский камень". Он расположен на Сannon Street и огорожен мощной решеткой. Истинное предназначение этого монолита неизвестно, известно только то, что его нужно хранить и беречь.

Следующая достопримечательность, скрытая от глаз туристов - это почтовая железная дорога. Она не функционирует уже 10 лет, а раньше использовалась для доствки писем со станции Liverpool до станции Paddington.

Под станцией метро Aldgate находится крупное кладбище умерших от чумы 17 века, а спрятанные реки текут по подземным коммуникациям.

Лондон пережил несколько крупных пожаров - в 1135м, 1212м и 1666 годах. В ходе последнего пожара была уничтожена бОльшая часть города. Другим стихийным бедствием, убившим десятки тысяч лондонцев стал так называемый "Гороховый суп" - смог из дыма, сажи и выхлопных газов, окутывавший город в 1952 году.

lon1Факт: во время Второй Мировой войны Лондон был столицей шести (!) стран. Очень просто - в Лондоне временно находились правительства Норвегии, Бельгии, Голландии, Франции и Польши, которые эвакуировались сюда.

И это далеко не все, что можно узнать о Лондоне! Вы можете узнать больше, если отправитесь изучать английский язык в одну из языковых школ Лондона. Гиды, экскурсоводы, преподаватели школ расскажут Вам много интересного об истории и интересных местах города.

Instagram Instagram
© Все права защищены 2013 г.
ZaZa School - изучение иностранных языков по Skype, обучение за рубежом
8 (495) 236-01-37, 8 (800) 200-31-69 (Звонки по России бесплатно)
info@zazaschool.com