Заявка на обучение
8 (495) 236-01-37, 8 (800) 200-31-69 (Звонки по России бесплатно)
Закрыть Х

Отправить заявку
на обучение за рубежом

Пожалуйста, внесите действующий адрес Вашей электронной почты, чтобы держать Вас в курсе наших скидок и мероприятий. Мы не передадим Ваш адрес третьим лицам.
Наши курс-консультанты свяжутся с Вами по этому номеру по вопросу пробного периода и прочих акций. Мы не передадим номер третьим лицам
Обучение за рубежом
Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Загадочная Шотландия

Загадочная Шотландия

29 февраля

Если Вас спросят, какие места в Шотландии самые таинственные и загадочные, то, скорее всего Вы без колебаний ответите: озеро Лох-Несс, где по преданию живет знаменитое на весь мир чудовище.

Но не Несси единой...Как и всякая страна с древней историей, Шотландия хранит немало других легенд.

Одно из таких легендарных мест - Рослинская капелла. Потолок капеллы украшает таинственная резьба. Одни полагают, что это шифр, разгадав который, можно найти сокровища Ордена Тамплиеров, другие - что это всего лишь ноты старинной музыкальной пьесы.

lamisВ замке Гламис, расположенном в одноименной деревне, находится музей. Сегодня замок принадлежит внучатому племяннику королевы Елизаветы II. Туристы неоднократно слшали таинственные звуки, доносившиеся из местной часовни. Уильям Шекспир также сделал Гламис местом обитания главного героя трагедии "Макбет".

Тупик Мэри Кинг (Эдинбург) когда-то был частью оживленной торговой улицы. Во время эпидемии чумы здесь умирали зараженные, а в 18 веке тупик замуровали. Тупик был открыт для туристов в 2000 году и теперь является музеем.

Никогда не гуляйте с собаками по мосту Овертон! Мост имеет печальную славу: собаки, которых выгуливали здесь, бросались с моста и разбивались насмерть. Если некоторые из них и выживали, то снова возвращались сюда, чтобы совершить самоубийства. Почему так просиходило - выяснить так и не удалось.

nessiИ, наконец, о Несси. Жители окрестностей озера Лох-Несс утверждают, что неоднократно видели похожее на динозвара чудовище с маленькой головой и крупным туловищем. На сегодняшний момент зафиксировано несколько сотен рассказов очевидцев. Кстати, фотоснимок Несси признан фальшивым.

Если Вы хотите погрузиться в таинственную и загадочную атмосферу Шотландии и поближе познакомиться с ее культурой и искусством - Вам стоит приехать изучать англйский язык в одну из языковых школ. Но кроме уроков английского языка Вы обазятально посетите эксурсии или самостоятельно отправитесь в самые интересне места.

Instagram Instagram
© Все права защищены 2013 г.
ZaZa School - изучение иностранных языков по Skype, обучение за рубежом
8 (495) 236-01-37, 8 (800) 200-31-69 (Звонки по России бесплатно)
info@zazaschool.com